Как мы работали. Отчет за 2022 год

Добавлено 09.01.2023

Традиционный краткий отчет о работе завода за 2022 г.

Значимые разработки, планы на будущий год.


Февраль

Новая разработка — ВКС-100/1,7

По спецзаказу постоянных партнеров, завершены разработка и испытания новой номенклатуры — виброконвекционной сушилки ВКС-100/1,7.

Такой тип сушильных аппаратов используется для нагрева и сушки сыпучих, зернистых и порошкообразных материалов в псевдоожиженном слое. Механическая вибрация увеличивает производительность и ускоряет тепломассообмен, что ускоряет производительность сушильного агрегата.


Новая разработка — СНОЛ-25/2,5-И2ВП-Д

Завершена разработка универсальной печи дебиндинга. Печь заказывалась в рамках опытных работ по исследованию возможности применения нескольких технологий удаления связующего. Опытная установка является универсальной.


Март

Пресса о нас.

В 2016 году, компания вошла в научный проект по разработке технологии восстановления цеолитов. Цеолитные материалы применяются в нефтепереработке.

Опытная установка была запущена в 2018 году. Промышленная установка запущена в Удмуртской республике.

Статья о разработке опубликована на региональном портале правительства Тульской области в марте 2022 года.


Выставка.

С 12 по 14 апреля 2022 года компания принимала участие в международной выставке вакуумного и криогенного оборудования VacuumTechExpo 2022.

При поддержке Российского вакуумного общества имени академика С. А. Векшинского на выставке прошел конкурс на лучший инновационный продукт среди компаний, занимающихся разработкой и дистрибуцией вакуумного оборудования. Нами был представлен прецизионный вакуумный сушильный шкаф с компрессионным фильтром-охладителем.

По результатам конкурса наше предприятие стало победителем в номинации «Лучший инновационный продукт».

Фотоотчёт о выставке можно посмотреть в разделе «фотогалерея».


Июль

Методика аттестации «СНВС»

По просьбам заказчиков, завершили разработку методики аттестации вакуумных сушильных шкафов «СНВС» в соответствии с требованиями ГОСТ Р 8.568-2017. Методики доступны в файловом архиве.


Сентябрь

Выставка

13-15 сентября 2022 г. — Специализированная выставка термического оборудования и технологий. Плановая ежегодная встреча в рамках выставки с нашими заказчиками.


Новая разработка — СБО-2,5.13/10-И2ПВ

Испытания вращающейся печи косвенного электрического нагрева СБО-2,5.13/10-И2ПВ.

Печь поставлена в научный центр и будет использоваться для исследований обжига порошкообразных руд.

Испытания проходили с сентября по декабрь.

После проведения испытаний и уточнения характеристик изделие стало доступно к реализации. Подробные технические характеристики вращающейся печи косвенного электрического нагрева СБО-2,5.13/10-И2ПВ


Сайт

В течение года, нагрузка на сайт росла. Возникли проблемы с фильтрацией трафика. Сайт отвечал дольше и с этим требовалось поработать. Наращивание тарифов у провайдера мало что дало.

В сентябре сайт переехал на выделенный сервер. Скорость навигации существенно подросла. Упростился ряд моментов по обслуживанию. Надеюсь, вы оценили.

Работы продолжаются. Планируется перевести сайт на новую CMS и добавить несколько онлайн-сервисов.


Октябрь

Новая разработка — СПСГ-3600-2-И-4-В

Система подачи и смешения газов предназначена для автоматического создания и поддержания защитной среды, требуемой в процессе отжига металла в объеме газоплотных сосудов. Например, для светлой закалки и светлого отпуска.


Декабрь

Новый раздел

Доработан и расширен раздел сопутствующего оборудования для шахтных печей.

Добавлены технические характеристики дополнительного (сопутствующего) оборудования для светлой закалки и светлого отпуска — газоплотные контейнеры, камеры охлаждения, системы подачи и смешения газов.


Новая разработка — ФВХ-2/70

Начато проектирование вакуумной охлаждающей компрессорной ловушки с температурой до -70оС.

Планируемая дата начала производства — август 2023 г.

Что дальше.

По состоянию на январь 2023 года, сформирован портфель заказов до ноября 2023 года. Запущено в работу партия в 30 колпаковых печей. Запущена разработка камерных печей для агрессивных сред.


Следите за новостями, подписывайтесь на нас в соцсетях. Там мы выкладываем оперативную информацию о разработках завода.

Хорошего года!


Валенцев А.А.

a.valentsev@tula-term.ru

Официальные сообщества в социальных сетях: